AVS-316 является предварительно программируемым контроллером, управляющим мультимедийным проектором и одновременно коммутатором источников видео и аудио сигналов, подключаемых к данному проектору. Такая комбинация устраняет необходимость использования нескольких более сложных пультов управления.

Данное устройство может быть использовано как в мультимедийном классе, так и в небольшом конференц-зале или комнате для переговоров.

Алгоритм работы данного прибора прост и интуитивно понятен. Включение и выключение проектора осуществляется нажатием на кнопки POWER ON и POWER OFF. Выбор источника сигнала осуществляется простым нажатием на соответствующую кнопку. Контроллер управляет проектором по шине RS-232 и позволяет подключить к нему до 3-х источников VGA сигнала (например, два компьютера и документ-камера) и один источник композитного видеосигнала. При этом сигнал с входов РС-2 и РС-3 может быть подан на контрольный монитор – разъем для его подключения расположен на боковой поверхности прибора.

Входы для подключения компьютеров и видео оснащены разъемами для подключения аудиосигнала. Коммутатор так же оснащен входом для подключения динамических микрофонов, с отдельной регулировкой уровня сигнала. Уровень выходного аудио сигнала устанавливается общим регулятором громкости. Выход аудио подключается к внешнему усилителю мощности или активным АС типа AV-930. Для работы с интерактивным оборудованием контроллер оснащен разъемом USB (тип В). Для подключения контрольного монитора – предусмотрен дополнительный разъем типа D-SUB15.

В комплекте с прибором идет весь необходимый комплект кабелей для подключения его к видеопроектору и АС.

Для программирования контроллера используется ПО "Media Programmer AVS Series".

Технические характеристики