Ганзейские дни в В.Новгороде    Заказчик: 
    Союз Ганзейских городов

    


Дата:  18-21 июня 2009 г.
Место: Великий Новгород

      8-21 июня 2009 в Великом Новгороде прошли Ганзейские Дни, в эти же дни город отмечал свое 1150-летие. Представители более 100 европейских городов на несколько дней собрались вместе в Великом Новгороде, чтобы представить свои традиции в музыке, ремеслах и промыслах, национальной кухне, танцах, песнях и обрядах, а как же рассмотреть варианты совместной деятельности в сфере экономики, политики и культуры на уровне муниципалитетов.

     Одним из самых зрелищных моментов Форума стала церемония открытия Ганзейских дней. На главной площади города были представлены более тысячи участников события - делегации ганзейских городов. Одним из кульминационных моментов церемонии открытия стало видеопроекционное шоу на стенах древнего Новгородского кремля.
   Компания «БОЛИВАР» гордится, что именно её сотрудники и техника подарили жителям и гостям города такое шоу и внесли свой вклад в грандиозный ночной праздник.
  Видеопроекция осуществлялась при помощи проекторов CHRISTIE Roadie 25K мощностью 25 000 ANSI lm, каждый. Два проектора, при помощи программно-аппаратного комплекса WATCOUT, создавали один широкий видеоэкран размером 30 х 8 м  прямо на кирпичной кремлевской стене. Видеоролики высокой чёткости были видны всем зрителям из далека. Проекторы были установлены на высокие подиумы, чтобы не мешать просмотру. Кроме того праздик сопровождался красивейшим светотехническим и лазерным шоу, а самым кульминационным моментом стал невиданный ранее фейерверк.


Празднование Ганзейских дней в В.Новгороде


















Празднование Ганзейских дней в В.Новгороде    Празднование Ганзейских дней в В.Новгороде
    
Празднование Ганзейских дней в В.Новгороде    Празднование Ганзейских дней в В.Новгороде