БОЛИВАР предлагает новое оборудование: Беспроводную систему для презентаций ClickShare производства Barco
Применение системы: в переговорных комнатах, залах для совещаний, помещения для конференц-связи и других.

Главное преимущество данной системы – Простота и скорость! 
       -Без установки: просто подключите устройство и работайте.
       -Никаких технических проблем: всегда оптимальное разрешение
       -Никаких спутанных кабелей

Система ClickShare избавит вас от проблем, которые часто возникают при проведении презентаций: Часто помощники или руководители долго вспоминают, как же подключается компьютер к проектору или Видео экрану, соединяют кабели (которые могут оказаться неисправными и т.п. проблемы).

Уверенное ведение презентации и совместная работа

Успех встречи полностью зависит от уверенности ее участников. Это уверенность не только в идее и презентациях, но и в технологиях, используемых в конференц-зале. Именно поэтому компания Barco разработала ClickShare. С помощью этой беспроводной системы для презентаций пользователи могут легко вывести содержимое на экране своего ноутбука или мобильного устройства на экран презентации. Не требуется никаких кабелей, настройки или ожидания.

        Совместное использование – стандартная функция

Система CS-100 позволяет использовать функционал ClickShare в небольших конференц-залах и залах для совещаний, где требуется совместное использование содержимого с ноутбука или мобильного устройства. Любой присутствующий, включая гостей, может подключиться одним нажатием и сразу вывести содержимое на общий экран. Никакого обучения не требуется. Пользователю достаточно подсоединить USB-устройство — ClickShare Button — к своему ПК или Mac и нажать кнопку, чтобы вывести содержимое со своего ноутбука на большой экран конференц-зала. С помощью приложения ClickShare пользователи также могут вывести на экран содержимое с мобильных телефонов или планшетов.

Варианты исполнения ClickShare

                                                                                                                     

Тип конференц-зала Малый Небольшие и средние помещения Залы заседаний и конференц-залы

Централизованное управление

   

Количество источников от пользователей, отображаемых на экране

1 2 8
Выходы 1 (HDMI) 1 (HDMI) 2 (2 x HDMI)
Регулировка    
Обсуждение и комментарии на общем экране    
Настраиваемая безопасность    

 

Принцип работы системы

Стандартная установка ClickShare состоит из четырех устройств с питанием от USB “кнопки ClickShare Button”, контейнера для аккуратного хранения кнопок, когда они не используются, (“ClickShare Tray”) и блока Base Unit. Base Unit использует фиксированное соединение с системой визуализации конференц-зала и осуществляет обработку всех необходимых данных. Пользователи, которые хотят вывести свою презентацию на большой экран конференц-зала, просто подключают кнопку Button к своему ПК или компьютеру MAC. После этого они запускают приложение, нажимают кнопку ClickShare Button, и рабочий стол их компьютера сразу же по беспроводной связи передается в главную систему визуализации.  Более того, ClickShare не изменяет разрешение ноутбука и автоматически отображает содержимое экрана самым оптимальным образом.

 

Комплект ClickShare

Комплект ClickShare состоит из контейнера Tray, четырех кнопок Button и блока Base Unit. Дополнительные элементы продаются отдельно.
      При необходимости система может быть расширена до 64 кнопок.

Подробное описание принципа работы системы ClickShare

 

При разработке ClickShare повышенное внимание уделялось следующему моменту: обеспечить наиболее удобную работу для каждого пользователя. Существует несколько вариантов комфортного использования ClickShare в соответствии с различными требованиями.

Чтобы вывести содержимое экрана ноутбука на большой дисплей в конференц-зале, ClickShare использует захват рабочего стола. Для этого требуется приложение, которое выполняется на компьютере и извлекает информацию с графической платы.

В начале собрания пользователь подключает ClickShare Button к USB-порту для использования ClickShare. После подключения индикатор Button замигает белым, что означает состояние ожидания; возможно несколько вариантов:

1. Без установки на ноутбук

Приложение захвата экрана записано в области хранения данных устройства ClickShare Button. Откройте “Мой компьютер” (Windows) или Finder (Mac) и выберите накопитель ClickShare. На нем находится приложение ClickShare, для запуска которого необходимо дважды щелкнуть значок. После запуска приложение ClickShare Button подключится к базовому блоку.

2. Установка службы

Чтобы приложение не требовалось запускать при каждом собрании, можно установить службу на ноутбук. Программа установки этой службы запуска также находится на накопителе ClickShare. После установки эта служба работает в фоновом режиме. При обнаружении подключенного устройства ClickShare Button сразу запустится приложение захвата экрана и установится связь с базовым блоком ClickShare. Обратите внимание, что для установки этой службы необходимы права администратора на ноутбуке.

3. Предварительно установленная служба

Для облегчения работы каждого пользователя ИТ-отдел компании может предварительно установить указанную выше службу на все ноутбуки компании. Это означает, что пользователю не стоит беспокоится об установке приложения, и для работы ClickShare потребуется лишь подключить ClickShare Button к компьютеру и запустить приложение для обмена данными.

После запуска приложения и установки соединения с базовым блоком индикатор Button будет непрерывно гореть белым. Во время собрания все пользователи могут начать и остановить обмен данными простым нажатием Button. После извлечения Button из USB-порта по завершении собрания приложение автоматически закроется через несколько секунд, и на компьютере не останется никаких данных.

Основные технические характеристики:

Поддерживаемые Операционные система

Windows 7/8/8.1/10 32 & 64 bit
macOS 10.10/10.11/10.12/10.13 (High Sierra)
Android v5 & v6 & v7 & v8 & 8.1 (ClickShare app)
iOS 8, 9 & 10 & 11 (ClickShare app)

Выводы видео

DisplayPort, одноканальный DVI-I
VGA (через поставляемый в комплекте преобразователь, самые высокие разрешения достигаются только с уменьшенным гашением изображения)
В режиме “Двойной экран” возможно подключение через DVI и DisplayPort или через VGA и DisplayPort.

Размер рамки

30 кадров/с (начиная с версии программного обеспечения V1.03.00.0001)

Выводное разрешение

DVI WUXGA (1920x1600) (панорамный формат (2560x1080) доступен в программном обеспечении ClickShare Base Unit, начиная с версии v01.02.00.09)

Входные разрешения

До 2048 x 1536 (QXGA)

Число источников, одновременно отображаемых на экране

До 4-х

Число одновременных подключений

До 64-х

Радиус действия

До 30 м (100 футов) между кнопкой ClickShare и базовым блоком ClickShare

Полоса частот

2,4 ГГц и 5 ГГц

Аудио

Поддержка звука, начиная с версии программного обеспечения ClickShare Base Unit v01.02.00.09

Совместимость с iPad и iPhone

приложения ClickShare ClickShare Link v01.02.00.09 Предоставляется посредством для статичного содержимого или поставляемых по заказу и AppleTV для динамичного содержимого, в программном обеспечении ClickShare Base Unit, начиная с версии

Сертификаты

FCC/CE

Гарантия

Стандарт 3 года 
Возможно продлить до 5 лет